Даже вкуснее жареных котлет на сковороде. Котлеты из фарша в духовке. Простой и очень вкусный рецепт
Описание
Что приготовить из фарша быстро и вкусно. Этот рецепт из фарша можно приготовить в духовке или на сковороде, а еще лучше на природе! Этот рецепт кёфте станет отличной альтернативой классическим котлетам из фарша и другим блюдам из фарша на каждый день. Для этого рецепта подойдет говяжий фарш, куриный фарш, фарш из индейки или фарш из баранины. Сочный фарш с ароматными специями, правильной текстурой и румяной корочкой: именно так получаются кёфте. Это отличный вариант, если Вы ищете рецепты с фаршем в духовке или хотите приготовить сочные котлеты из фарша с новым вкусом. Кёфте легко заменяют привычные блюда: запеканка с фаршем, картошка с фаршем, макароны с фаршем или даже ленивые голубцы с фаршем. При этом готовятся быстрее и дают более яркий вкус за счёт специй и выглядят эффектнее за счёт подачи на шпажках! Подавайте кёфте с йогуртовым соусом, хумусом и свежими овощами: получается полноценное блюдо. Если Вы ищете рецепты с фаршем в духовке, сочные котлеты из фарша или хотите понять, что приготовить из фарша по-новому: этот рецепт кёфте станет одним из самых удачных вариантов. Всем желаю прекрасного дня и отличного настроения!
Ингредиенты:
Говяжий фарш 500 грамм
Лук 1 штука или 50-60 гр.
Панировочные сухари 3 ст. л. или 30 гр.
Чеснок 1-2 зубчика
Петрушка 1 стакан или 20 гр.
Зелёный лук 2 стебля
Яйцо 1 штука
Зира 1/2 чайной ложки
Паприка 1/2 чайной ложки
Паприка (копчёная) 1/4 чайной ложки
Мята 1 лист
Соль и чёрный перец
Вода 1 ст. л.
Растительное масло для смазывания
Приветствую вас на кулинарном канале "Рецепты в гостях у Вани"!
Меня зовут Иван, я живу в Канаде 🇨🇦 и очень люблю готовить. Этот канал посвящен вкусной домашней еде и всем тем секретам кулинарии, которые я накопил за годы.
Цель канала — передать мой опыт, поделиться интересными рецептами, техниками приготовления, а также познакомить вас с современными тенденциями в кулинарии. Здесь вы найдете рецепты простых и вкусных блюд, полезные советы по готовке, а также материалы о жизни в Канаде: цены на продукты, особенности магазинов и ярмарок, интересные кулинарные традиции.
Я рассказываю, какие специи использовать, чтобы из доступных продуктов приготовить ресторанные блюда прямо на домашней кухне. У нас есть идеи для быстрого ужина, а также рецепты для праздничных блюд.
Кулинария — это моя стихия, и я с удовольствием приглашаю вас всех виртуально к себе в гости! Так и возникло название канала.
Спасибо, что смотрите "Рецепты в гостях у Вани" и готовите вместе со мной!
Приятного аппетита!
Рекомендуемые видео




















