Город МОСКОВСКИЙ
00:19:50

Панические распродажи: инвестидеи на падающем рынке. B2B-PTC: прибыль растет. Какими будут дивиденды

Аватар
РБК Инвестиции
Просмотры:
308
Дата загрузки:
25.08.2026 10:26
Длительность:
00:19:50
Категория:
Бизнес и предпринимательство

Описание

Подписывайтесь на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCD23js7wHnyG_yhimDMpLpg?sub_confirmation=1
---------------------
▪️Накануне, 24 августа, цена акций Ozon в моменте снижалась на 27,6% после атак на склады маркетплейса. При этом негатив в этих бумагах перекинулся и на других эмитентов: распродажи начались также в «Сегеже» (холдингу принадлежит почти 32% акций Ozon). Во время вчерашних торгов четверть объема пришлась именно на бумаги Ozon. Но на утренних торгах 25 августа инвесторы откупают просадку. Расскажем, что сейчас происходит с динамикой этих бумаг и как профессионалы оценивают перспективы компании.

▪️В целом рынок акций начал неделю с отката. Помимо ярких движений в Ozon, добавились геополитика, дешевеющая нефть, ослабление рубля и отчет ЦБ по банковскому сектору. К слову, о банках: сектор нарастил прибыль в июле до 443 млрд руб. Рост по сравнению с июнем — 18%. 25 августа отчитаются «Дом.РФ» и «МТС Банк» — будут ли показатели позитивными?

▪️Обсудим и те финансовые результаты, которые уже вышли. Чистая прибыль российской электронной торговой платформы B2B-РТС за I полугодие по МСФО составила 2 млрд руб. — это на 9,5% больше результата первых шести месяцев 2025 года. Обратим ваше внимание и на другие цифры, а также поговорим о них и дивидендах вместе с представителем самого эмитента.

Ведущие — Алевтина Пенкальская и Александр Павлов

Гости:
— Дмитрий Морозов, финансовый директор платформы В2В-РТС
— Дмитрий Михеев, директор департамента по работе с клиентами Cresco Finance

00:00 Начинаем
01:43 Что происходит на утренних торгах
04:31 «Сегежа» — почему ставка на рост не зашла?
05:48 Взгляд инвестора на акции Ozon
06:40 «Панические распродажи» акций Ozon
08:31 Инвестидеи на падающем рынке
09:42 Чистая прибыль банков растёт: перспективы сектора
10:26 Прогнозы по отчётам банковского сектора
12:50 Как отчитался B2B-PTC
15:20 Какими будут дивиденды B2B-PTC за второй квартал
16:23 B2B-PTC о капитализации затрат
18:14 Взгляд инвестора на акции B2B-PTC
---------------------
#РБК #инвестиции #рынки
---------------------
Подпишитесь на нас в соцсетях:
Telegram-канал «Сам ты инвестор»: https://t.me/selfinvestor
Telegram-бот «РБКарп Дивиденды»: https://web-telegram.ru/#/im?p=@Karpinvest_bot
Рассылки РБК Инвестиции: https://investletter.rbc.ru/
VK: https://vk.com/rbc_investments

Рекомендуемые видео