Что происходит с мебельной индустрией в России
Описание
В июне прошлого года мебельный концерн IKEA подтвердил, что окончательно уходит из России. Компания решила продать четыре российских завода и сократить масштабы бизнеса в стране
Как показал опрос ВЦИОМ, сеть IKEA оказалась на первом месте в списке западных компаний, об уходе которых с нашего рынка сожалели россияне. IKEA опередила даже «Макдоналдс», Apple и другие крупные бренды.
После начала специальной военной операции на рынке товаров для дома и ремонта кроме IKEA российский ранок покинул производитель окон VELUX, производитель сантехники Geberit, немецкий концерн Henkel, Teknos Group, компании Holland Colours, Jotun и Hempel.
Грозит ли стране дефицит и рост цен на мебель после ухода шведского гиганта, и способны ли российские производители компенсировать утрату, в эфире Общественной службы новостей обсуждали гости программы «Давайте разберемся».
Наши спикеры:
- Экономист, автор телеграм-канала «Экономика по-русски» Денис Ракша;
- Дизайнер интерьера Ирина Шикина;
- Вице-президент «Опоры России» Дмитрий Пищальников.
Подписывайтесь на ОСН:
Я.Новости https://yandex.ru/news/?favid=254159082
Я.Дзен https://zen.yandex.ru/osnmedia
Pulse https://pulse.mail.ru/source/1135833504079141062/
Telegram https://t.me/osnmedia
#ОСН #ОСН_ТВ #Общественная_служба_новостей #Россия #мебельная_индустрия #санкции #IKEA
Рекомендуемые видео




















