Город МОСКОВСКИЙ
00:01:14

🙄Мошенники обманули мать четверых детей из Москвы на 180 тысяч рублей — они обещали ей Поле Чудес

Аватар
Как то так.
Просмотры:
75
Дата загрузки:
28.09.2026 17:00
Длительность:
00:01:14
Категория:
Новости и СМИ

Описание

Мошенники обманули мать четверых детей из Москвы на 180 тысяч рублей — они обещали ей выступление в шоу «Поле чудес», но перестали выходить на связь.

Как рассказала «Базе» Алёна, она занимается музыкой и преподаёт вокал. Однажды ей написала девушка, которая заявила, что имеет связи на телевидении и может помочь начинающим артистам попасть в эфир и заодно пополнить портфолио. За свои «связи» она попросила 180 тысяч рублей. Алёна согласилась: стороны подписали договор, согласовали хронометраж музыкального номера и договорились об эфире через три недели.

В октябре 2025 года девушка перевела деньги, но приглашения на телевидение так и не получила. Псевдо-агенты объясняли задержку очередями и просили подождать. Когда участие стало для Алёны неактуальным, ей вернули только 100 тысяч рублей. Остальные 80 тысяч обещали отдать, но почти за год деньги так и не вернули. Алёна считает, что пострадавших может быть больше. Сейчас мать четверых детей планирует обратиться в полицию.

BAZA: https://max.ru/baza

Рекомендуемые видео