«Войска РФ устроили зону смерти для ВСУ за рекой Северский Донец!»: Военная сводка на 01.12.2025
Описание
На Красноармейском направлении ВС РФ продвигаются к северу от Котлино. Минобороны России заявило, что наши части вошли в Гришино и закрепились на нескольких улицах. Это село враг использовал как плацдарм для атак на Красноармейск. Из самого города эвакуировано уже 300 мирных жителей. В соседнем Димитрове наши подразделения уничтожают противника в мкр Восточный и Западный. На Добропольском выступе идут серьёзные бои севернее Шахово. Бронегруппы ВСУ контратаковали российские позиции в районе Софиевки, пока приостановив наше наступление.
На Константиновском направлении ВС РФ зачистили «карман» от Плещеевки до Клебан-Быкского водохранилища и продвигаются вдоль его северного берега. Наши наступают на Константиновку с юга, из района Иванополья, а также с восточной стороны – из района Предтечино. ВСУ бьют по нашим позициям в промзоне на юге Константиновки.
В Северске встречные бои в центре. Армия России наращивает давление на юго-западную часть города. Зачищен «карман» в районе Васюковки. На севере направления ВС РФ закрепляют успех обходного маневра на юге от Красного Лимана, взяв под контроль значительную часть села Диброва.
На Краснолиманском направлении наши сражаются за Ставки и Дробышево. Пытаются приблизиться к Коровьему Яру. Около Боровой ВС РФ заняли опорный пункт на ближних подступах к посёлку со стороны Боровской Андреевки.
На Купянском направлении продолжается зачистка Купянска. Наши части вышли к северным окраинам Петропавловки.
На Харьковском фронте, в Липцах без серьёзных изменений. Противник укрепляет свои оборонительные позиции на двух высотах вокруг дамбы Травянского водохранилища. В Волчанске наши заняли позиции на трассе к Харькову около заправочной станции. Южнее атакуют позиции врага в центре Лимана, продвигаются в Вильче.
Свежие новости и видео о СВО, смотри и читай самым первым на https://o-voine.ru/
Подписывайся на наш телеграмм канал - https://t.me/o_voine
Поддержать проект - https://www.donationalerts.com/r/o_voine
Рекомендуемые видео




















